대한민국 300개의 측정소에 대한 위도, 경도 값과 측정값이 존재하는 파일을 가지고 있습니다.
ex)lat lon data
37.xxx 128.xxx 30
38.xxx 127.xxx 50
contour를 이용해서 등치선을 그렸으나 대한민국 남한 지도안에 들어가지 않고 백령도, 울릉도, 제주도의 좌표
때문에 애꿎은 바다까지 칠해집니다. 남한 지도에 맞게 그림이 들어가게 하는 방법이 있는지요? 참고로 버전은 IDL6.4 버전을 쓰고 있습니다.
아래는 저의 지금 코드입니다.
PRO xxxxx
filters = [‘*.prn’]
file=DIALOG_PICKFILE(/READ, FILTER = filters)
data=dblarr(3,316)
a=dblarr(3)
close,1
openr,1,file
dum=”
readf,1,dum
for i = 0, 315 do begin
readf,1,a,format='(f9.6, f10.6, i8)’
data(*,i)=a(*)
endfor
close,1
x=data[0,*]
y=data[1,*]
z=data[2,*]
level=indgen(181)
device, decomposed=0
loadct, 39
!p.background=255
;erase
!p.color=0
window,0,xs=600, ys=600
map_set, /cylindrical, position=[0.1,0.1,0.9,0.9],limit=[33, 124.5, 38.5, 131]
contour,z,y,x,/overplot, /irregular, $
/cell_fill, levels=level
map_continents, /hires, /coast, /countries
map_grid, box_axes=0.1, label=2, charsize=1, charthick=1, color=0
colorbar, /vertical, /right, range=[0,180], position=[0.93, 0.1, 0.95, 0.9], Xminor=0, ncolors=254
end